Чемпионат U-21. 7-й тур. «Арсенал-Киев» - «Заря» - 4:3
2018-09-01

Почти каждый матч дублирующего состава киевского «Арсенала» в нынешнем чемпионате U-21 проходит по непредсказуемому сценарию. Достаточно вспомнить своеобразный футбольный триллер в противостоянии с донецким «Шахтером».

Не стала исключением и домашняя встреча 7-го тура с луганской «Зарей», переплюнувшая по интриге, наверное, все предыдущие поединки «канониров».

Гости три раза по ходу матча выходили вперед, но каждый раз их настигали точные удары двух лучших игроков «Арсенала» в прошедшей игре – 18-летнего Даниила Сухоручко и 20-летнего Дениса Янакова.

Особенно красивым был штрафной, исполненный Янаковым на 75-й минуте встречи, сделавший счет в третий раз равным – 3:3.

Совсем туго подопечным Владимира Микитина стало на 83-й минуте, когда за второе предупреждение поле покинул Чеберко, что помогло команде Владислава Гуменюка дожать соперника на последних минутах матча. Победный гол записал на свой счет с пенальти все тот же Янаков, отметивший дублем свой первый для себя матч в футболке «Арсенала»!

Благодаря вырванной виктории «канониры» с 13 баллами имеют столько набранных очков, что и занимающие места со 2-го по 4-е «Динамо», «Карпаты» и «Шахтер».